| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| schuven; schuuv, schuuvt | ik | schuuv | schoov/schööv | schaven |
| du | schuffst/schüffst | schoovst/schöövst | ||
| he/se/dat | schufft/schüfft | schoov/schööv | ||
| wi/ji/Se/se | schuuvt (schuven) | schoven/schöven |