| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| pahlen; pahl, pahlt | ik | pahl | pahl (pahlde) | pahlt |
| du | pahlst | pahlst (pahldest) | ||
| he/se/dat | pahlt | pahl (pahlde) | ||
| wi/ji/Se/se | pahlt (pahlen) | pahlen (pahlden) |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| pahlen; pahl, pahlt | ik | pahl | pahl (pahlde) | pahlt |
| du | pahlst | pahlst (pahldest) | ||
| he/se/dat | pahlt | pahl (pahlde) | ||
| wi/ji/Se/se | pahlt (pahlen) | pahlen (pahlden) |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| pahlen; pahl, pahlt | ik | pahl | pahl (pahlde) | pahlt |
| du | pahlst | pahlst (pahldest) | ||
| he/se/dat | pahlt | pahl (pahlde) | ||
| wi/ji/Se/se | pahlt (pahlen) | pahlen (pahlden) |