| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| finanzeren; finanzeer, finanzeert | ik | finanzeer | finanzeer (finanzeerde) | finanzeert |
| du | finanzeerst | finanzeerst (finanzeerdest) | ||
| he/se/dat | finanzeert | finanzeer (finanzeerde) | ||
| wi/ji/Se/se | finanzeert (finanzeren) | finanzeren (finanzeerden) |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| finanzeren; finanzeer, finanzeert | ik | finanzeer | finanzeer (finanzeerde) | finanzeert |
| du | finanzeerst | finanzeerst (finanzeerdest) | ||
| he/se/dat | finanzeert | finanzeer (finanzeerde) | ||
| wi/ji/Se/se | finanzeert (finanzeren) | finanzeren (finanzeerden) |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| finanzeren; finanzeer, finanzeert | ik | finanzeer | finanzeer (finanzeerde) | finanzeert |
| du | finanzeerst | finanzeerst (finanzeerdest) | ||
| he/se/dat | finanzeert | finanzeer (finanzeerde) | ||
| wi/ji/Se/se | finanzeert (finanzeren) | finanzeren (finanzeerden) |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| finanzeren; finanzeer, finanzeert | ik | finanzeer | finanzeer (finanzeerde) | finanzeert |
| du | finanzeerst | finanzeerst (finanzeerdest) | ||
| he/se/dat | finanzeert | finanzeer (finanzeerde) | ||
| wi/ji/Se/se | finanzeert (finanzeren) | finanzeren (finanzeerden) |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| finanzeren; finanzeer, finanzeert | ik | finanzeer | finanzeer (finanzeerde) | finanzeert |
| du | finanzeerst | finanzeerst (finanzeerdest) | ||
| he/se/dat | finanzeert | finanzeer (finanzeerde) | ||
| wi/ji/Se/se | finanzeert (finanzeren) | finanzeren (finanzeerden) |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| finanzeren; finanzeer, finanzeert | ik | finanzeer | finanzeer (finanzeerde) | finanzeert |
| du | finanzeerst | finanzeerst (finanzeerdest) | ||
| he/se/dat | finanzeert | finanzeer (finanzeerde) | ||
| wi/ji/Se/se | finanzeert (finanzeren) | finanzeren (finanzeerden) |
| Infinitiv; Imperativ (sg, pl) | Person | Präsens | Präteritum | Partizip II |
|---|---|---|---|---|
| finanzeren; finanzeer, finanzeert | ik | finanzeer | finanzeer (finanzeerde) | finanzeert |
| du | finanzeerst | finanzeerst (finanzeerdest) | ||
| he/se/dat | finanzeert | finanzeer (finanzeerde) | ||
| wi/ji/Se/se | finanzeert (finanzeren) | finanzeren (finanzeerden) |